2-летняя девочка три дня провела в лесу, без еды и опеки родителей!

Недавно в Романовском районе Житомирской области случилось происшествие, которое подняло на ноги весь райотдел милиции и местное общество. А все потому, что в с. Ясногород в многодетной семье пропал ребенок, которому не исполнилось ее и трех лет.
14 сентября родители Наташи решили пойти в лес за грибами, оставив ее спать одну в доме. Когда девочка проснулась и не увидела никого из старших, она вышла из дома и пошла по знакомой дороге, которая вела к речке. Ее увидела соседка, которая позвала старшую сестру девочки – чтобы та ее забрала. Потом Наташа играла во дворе, но на этом ее «приключения» не закончились. Она опять ушла из дома. Вечером, загоняя скот, пастухи встретили Наташу уже возле самой речки и отвели домой, но через некоторое время девочка опять подалась в «путешествия».

Вернувшись из лесу, родители заметили, что Наташи нет, и отправили старшую дочь к бабушке, проверить, или она там. Однако, девочка не послушала родителей, а через некоторое время, накатавшись на велосипеде, вернулась и сказала, что Наташа спит в доме у бабушки.

На следующий день, с самого утра, отец с сыном поехали в больницу в Житомир, а мать, наведавшись к свекрови и не обнаружив там Наташи, поняла, что старшая дочка ее обманула. Растерянная женщина сначала пыталась сама искать ребенка, однако, поняв всю серьезность ситуации, попросила соседку вызвать милицию.

Как рассказал начальник Романовского РО УМВД Украины в Житомирской области Валентин Подгаецкий, телефонное сообщение о том, что в селе Ясногород пропал малолетний ребенок, пришло в 11.00 часов 15 сентября. Работники милиции сразу же отреагировали на тревожную заявку и для поисков ребенка задействовали весь персональный склад отделения милиции, кроме работников дежурной части. Отрабатывали окраины села, в котором проживала разыскиваемая, и прилегающие территории, то есть леса, поля, кустарники. За полкилометра от села бабушка нашла мячик, которым игралась Наташа, немного дальше милиционеры обнаружили розовое ведерко девочки. Поиски разворачивались в направлении установленного движения ребенка. До поздней ночи работники милиции вместе с жителями села, разбив территорию на квадраты, метр за метром прочесывали прилегающую местность.

Вероятность того, что двухлетняя Наташа осталась в живых, была очень призрачной, ведь она была очень легко одета и окружающая местность тоже пугала – глубокий карьер, речка, лес, в котором водится немало диких кабанов и лисиц.

С наступлением темноты и глубокой ночи поиски пришлось прекратить, поскольку они утратили свою эффективность. Но милиционеры и односельчане не оставляли надежды найти ребенка. 16 сентября около 6 утра сформированные поисковые группы продолжили прочесывать местность. Обессиленную Наташу увидели на поле в траве. Как выяснилось, она отошла от своего дома на расстояние более 5 километров. Девочка находилась в шоковом состоянии, организм был переохлажденный, впрочем телесных повреждений не было. Когда увидела людей, начала плакать и звать маму. Первым девочку заметил брат ее отца Александр, который закутал ее в теплые вещи и понес домой.

Работники милиции сразу вызвали скорую помощь и помогли с доставкой ребенка в районную больницу. Сейчас состояние Наташи удовлетворительное. Она вместе с матерью находятся под опекой романовских врачей, которые говорят, что «малышка действительно родилась в рубашке».