Мобильные телефоны – легкая добыча для преступников!

Мобильные телефоны до сих пор лидируют среди преступников, как легкая и ценна добыча. Небольшой размер сотовых телефонов и халатность их владельцев позволяют злоумышленникам легко завладеть ими.

3 сентября в Королевское РО обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о том, что днем ранее в период с 9 до 10 часов в городе Житомире из ее рабочего кабинета неизвестным украден мобильный телефон «Нокиа» стоимостью 1 тысяча 125 гривен. Оперативники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 54-летнюю безработную жительницу областного центра. У женщины был изъят украденный телефон.

И еще один случай кражи мобильного телефона был зарегистрирован в городе Коростене, Житомирской области. Из дома местной жительницы тоже был украден телефон. Как объяснила хозяйка, злоумышленник проник в дом через незапертую входную дверь. Участковые инспекторы задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный 42-летний не работающий житель, у которого сразу же изъяли украденное.