Тимошенко сообщила об угрозах в свой адрес: «Неизвестный заявил, что я буду харкать кровью»

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко заявляет о звонках с угрозами в свой адрес из-за ее критики Президента Виктора Януковича во время ее участия в саммите Европейской народной партии в Брюсселе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

“Только что я получила телефонный звонок от неизвестного мужчины, который на русском языке отметил, что никто не позволит мне безнаказанно унижать Виктора Федоровича за рубежом. Этот человек заявил, что я буду долго вспоминать поездку в Брюссель и жалеть, что Европейская народная партия приняла заказную резолюцию с жесткой критикой Януковича”, – приводятся в сообщении слова Тимошенко.

Неизвестный якобы угрожал ей физической расправой.

“Он еще заявил, что я, цитирую, “буду харкать кровью”, – заявила Тимошенко.

Кроме этого, он угрожал лидеру БЮТ тем, что расплатой за ее критику будет арест бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и что “это только начало”.

Этот мужчина, по ее словам, также посоветовал “в следующий раз очень сильно подумать перед тем, как что-то подобное делать”.

Тимошенко также сказала, что согласна с коммунистом Леонидом Грачем, который недавно заявил о том, что “в Украине начался 37-й год”.

Как сообщалось, ранее Европейская народная партия призвала Януковича воздержаться от применения цензуры в средствах массовой информации и обеспечить права оппозиции.

Коалиция считает, что это заявление является необъективным и заказным, пишет Корреспондент.

Источник: Цитата