В Житомирской области двое злоумышленников вывезли мужчину в лес и угрожали расстрелять

Недавно в Брусиловский райотдел милиции обратися 41-летний житель с. Лазаревка, который сообщил, что накануне вечером, около 23.00 часов, в лесополосе между селами Старицкое и Лазаревка двое неизвестных с применением физической силы и предмета, похожего на обрез ружья, открыто завладели его мобильным телефоном стоимостью 200 гривен.

Как вскоре выяснили оперативники уголовного розыска, между мужчинами несколько дней тому назад произошел конфликт, впрочем, причину его они теперь назвать не могут. Но для его решения мужчины выбрали именно силовой метод. В темное время суток подъехали к дому обидчика и «пригласили на разговор» – затолкали в салон авто и отвезли на край села в лесополосу для выяснения отношений. Тут мужчине и досталось по полной – после этой встречи у него, по предварительному медицинскому осмотру, зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму.

В этот же день работники милиции по подозрению в совершении нападения задержали двоих односельчан потерпевшего, у которых изъяли украденный телефон и обрез винтовки без приклада калибра 7,62 мм с длиной ствола 30 см. Сейчас за данным фактом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 (разбой) и части 4 статьи 296 (хулиганство) Криминального кодекса Украины, которыми предусмотрено наказание в виде лишения воли на срок от трех до семи лет.

Расследование всех обстоятельств и мотивов продолжается.