Житомир отпразднует День Города на полную! Новости Житомира на сайте reporter.zt.ua

Вторые выходные сентября каждый год приносят житомирянам горы позитива и праздничного настроения. Все жители города выбираются на улицу, чтобы отпраздновать день рождения города. В этом году Житомиру исполняется 1126 лет.

К торжественному событию в городе готовятся по всем правилам. Жителей ожидает веселое праздничное шоу, состоящее из трех частей. Все желающие могут прийти на Соборную площадь, где будет установлена огромная профессиональная сцена с мощным звуком и лазерным оборудованием.

Первая часть праздника – это концерт, на котором можно будет увидеть и послушать талантливых и молодых исполнителей нашего города. В частности, на концерте можно будет услышать таких молодых талантов, как Артем Кондратюк, Елена Мазунова, Сергей Слисаренко. Выступающим после концерта будут вручены награды, в честь того, что город ценит и гордится их талантами.

Вторая часть мероприятия несомненно порадует всех ценителей красоты. Традиционный, 18-й по счету, конкурс красоты «Королева Дня города Житомира» не только, как обычно, порадует глаз самыми изысканными красавицами Житомира, но и преподнесет некий сюрприз, который сейчас организаторы предпочитают тщательно держать в тайне.
В третьей части празднования публику будут развлекать популярные и горячо любимые артисты украинской эстрады.

И, наконец, в завершении дня всех ждет незабываемой красоты 10-минутный салют, который, как обещают организаторы, будет виден из любой точки города.