Житомирская команда “Непоседы” достойно отметилась на Всеукраинском Фестивале Дружин юных пожарных

В пгт Лазурное Скадовского района Херсонской области провели заключительный этап Всеукраинского Фестиваля Дружин юных пожарных. Организаторы фестиваля пригласили около 200 юных помощников со всех уголков Украины. 11 дней ребята провели в оздоровительном центре “Прибережный” на берегу Черного моря.
От Житомирской области на фестивале присутствовала комада гимназии №3 “Непоседы”. Дети прекрасно выступили на конкурсной программе фестиваля, порадовав зрителей своими песнями и постановками.

Начальник отдела работы с общественностью по вопросам безопасной жизнедеятельности МЧС Украины, Сергей Левицкий, отметил житомирскую команду, как самую яркую и запоминающуюся. Наши ребята уже не раз становились призерами и лауреатами фестиваля.
Кроме художественных номеров команды также демонстрировали свои навыки и умения в спортивных эстафетах. Это было настоящим испытанием для отважных мальчиков и девочек.

Побежденных на фестивале не было. Всем участникам подарили ценные подарки – плееры, рюкзачки, футболки, кепки и банданы с символикой фестиваля.

Наша команда по итогам конкурсов стала лауреатом 16-го Всеукраинского фестивала и получила победу в номинации “Жанровое разнообразие”, а также в конкурсе “Социальный плакат” была награждена дипломом “За содержание”.

Начальник центра взаимодействия со средствами массовой информации и работы с общественностью МЧС Украины, Александр Трегуб, закрывая фестиваль произнес теплую приветливую речь о детях, о детской безопасности и важности знаний правил безопасной жизнедеятельности.