“Ложная тревога” во время митинга “Фронта змін

Новости Житомира на Репортере :24 октября в 16.30 в Богунское РО УМВД Украины в Житомирской области пришло сообщение о том, что в городе Житомире по улице Киевской недалеко от места проведения митинга, организованного общественной организацией «Фронт Змін» обнаружили автомобиль, который находился в зоне проведения мероприятия.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Богунского РО, в состав которой входили и эксперты взрыво-технического отдела Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Житомирской области. Работники милиции установили, что действительно в непосредственной близости от места проведения мероприятия, определенного органом местного самоуправления, на автостоянке одного из торговых центров находится автомобиль «Форд Сиера».

По данным базы данных регистрации транспортных средств, авто принадлежит жителю города Киева. Одновременно, действуя соответственно с действующим законодательством и с целью не допустить возможной угрозы безопасности участников собрания, эксперты взрыво-технического отдела НДКЕЦ тщательно обследовали автомобиль и каких-либо опасных предметов не обнаружили. Авто с места проведения мероприятия эвакуировали.
Как выяснилось позже, владелец авто, киевлянин, строитель, работает в Житомире вахтовым методом. По словам мужчины, транспортное средство он оставил еще накануне на стоянке около места своей работы, поскольку стоянка хорошо освещается в ночное время и находится под постоянным присмотром.

Время проведения митинга, а именно его начало, состоялось в соответствии с определенным регламентом. В дальнейшем никаких нарушений общественного порядка во время его проведения не зарегистрировано.