“Театр доброты и мудрости” – Житомирскому областному академическому театру кукол исполнилось 75 лет! (фото)

Сегодня Житомирский академический областной театр кукол праздновал свое 75-летие. Юбилей приурочили к открытию нового театрального сезона, который по словам представителей театра обещает быть очень насыщенным и интересным.

За много лет своей работы в Житомире этот театр кукол завоевал любовь и признание как маленьких зрителей, так и взрослых. Прекрасный актерский состав, большая коллекция кукол не могут не поразить своим мастерством и разнообразием.

На праздничной церемонии поздравить коллектив театра пришли самые разные люди. Заместитель главы облгосадинистрации Житомирской области Владимир Дебой и начальник управления культуры и туризма обладминистрации Юрий Грановский произнесли торжественную речь и наградили дипломами и грамотами актеров театра, администраторов, режиссера, а также руководителя кукольного театра, заслуженного деятеля культуры, Стрельцова Виталия.

На сцене выступали взрослые и совсем маленькие поклонники театра кукол, демонстрируя свои творческие таланты. Танцевальные номера, песни, искренние поздравления – все это звучало сегодня для Житомирского театра кукол и его преданных работников.

Житомирский академичекский кукольный театр предлагает внимаю зрителей разные постановки как наших, так и зарубежных авторов, проводит детские праздники дня рождения и выпуски для младших классов, гостеприимно распахивая свои двери навстречу всем желающим.

В этот юбилей хочется выразить благодарность и пожелать театру кукол счастливо и успешно продолжать свою богатую творческую деятельность, благодарных зрителей всех возрастов и успехов всему коллективу!