В Новоград-Волынском задержали рецидивистов-угонщиков (видео)

В течении двух последних недель сентября на территории города Новоград-Волынский Житомирской области было зафиксировано 5 краж из автомобилей ВАЗ. Отработка нескольких версий о возможной причастности к преступлениям определенного круга лиц результатов не принесло. В то же время в вечерний и ночной период усилили охрану общественного порядка и изменили маршруты движения патрульных для максимального перекрытия территории города.

2 октября ночью инспекторы патрульного наряда заметили во дворе одного из домов троих мужчин, которые при их появлении засуетились и попытались исчеснуть в темноте.

Во время разговора с незнакомцами, проверки документов, осмотра “их” авто и опретивной проверки номерных знаков, подозрения подтвердились – авто несколько дней тому назад было угнано на территории города Житомира и его настоящим владельцем является житель областного центра.

Молодых людей по подозрению в причастности к угону авто задержали и дооставили в Новоград-Волынское отделение милиции. Уже там выяснилось, что за ними тянется длинный шлейф похожих преступлений, совершенных не только в райцентре, но и на территории Житомира и Киева – по предварительным данным, 6 фактов незаконного завладения транспортными средствами и еще несколько десятков краж из авто.