В Житомире пройдет пресс-конференция, посвященная созданию проекта “Житомирское вече”

Новости Житомира на Репортере :кандидат на должность мэра Житомира Виталий Мельничук основывает проект «Житомирское вече». Идея создания проекта появилась в результате напряженных отношений, которые сложились между властью города и простыми жителями.

Как известно, обычные люди редко доверяют политикам, основываясь на информации о взятках, нарушениях закона, превышении полномочий тех, кто стоит «у руля» города. Долгое время пытаясь добиться того, чтобы их голоса были услышаны, люди отчаялись и стали равнодушными к делам и проблемам родного города.

«Житомирское вече» даст возможность проводить постоянные диалоги властей и общества. Жители города смогут контролировать, а так же в какой-то мере принимать участие в действиях руководства города.

По случаю открытия проекта 21 октября в 10.30 по адресу площадь Королева, 12, второй этаж, конференц-зал, состоится пресс-конференция, в которой примут участие Виталий Мельничук, Георгий Мокрицкий, Олег Данилейко.

На встречу приглашаются все, кто до сих пор остался неравнодушным к историческому прошлому и объективной современности Житомира.