Строитель из Николаева попался с наркотиками в Житомире

Недавно на строительство в пгт. Новогуйвинское Житомирского района приехала бригада рабочих из Николаева. Но, к сожалению, у некоторых из них мысли были вовсе не о работе. Большую часть своего времени «гости» посвящали наркотикам, а именно поисками, как и где их раздобыть.

У одного из «героев статьи» участковые инспектора милиции Житомирского РО УМВД обнаружили и изъяли 15,28 грамм канабиса (марихуаны) и 0,5 грамм ацетилированного опия (ширки), который является особо опасным наркотическим веществом. Хранил наркотики молодой человек для собственных нужд, ведь уже долгое время являлся наркозависимым. По его словам, наркотики он нашел, что звучит, мягко говоря, нереалистично.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 309 (незаконное производство, приготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Учитывая то, что николаевский «гость» ранее уже был судим за кражу и наркопреступление, из мест лишения свободы он вышел лишь в 2008 году, мерой наказания для него может стать лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.