В Житомирской области задержали подозреваемого хулигана-стрелка

8 ноября работники милиции задержали 26-летнего жителя Бердичевского района, который обоснованно подозревается в причастности к ночной стрельбе в одном из сел района.

Ранее с такими жалобами в Бердичевское МВ УМВД Украины в Житомирской области обратились сразу трое жителей района, 48, 58 и 78-ми лет. Взволнованные люди рассказывали, что ночью кто-то палил по окнам их домов. Два случая произошли между 23 и 24 часом одних суток в конце октября. В окнах домов остались красноречивые следы выстрелов. К счастью, никто из жителей не пострадал. Через пару дней окна еще одного дома оказались под прицелом неведомого стрелка. Хозяина в то время дома не было, но когда он вернулся, то обнаружил, что пуля пробила два стекла в тройном стеклопакете и застряла в третьем.

На места событий выезжала следственно-оперативная группа Бердичесвского МВ УМВД Украины в Житомирской области, которая начала первоочередные действия по выяснению всех обстоятельств и личности неизвестного стрелка. В результате проведенных мероприятий установили особу подозреваемого. Им оказался 26-летним жителем соседнего села. У парня изъяли мотороллер и пневматическую винтовку, из которой возможно стреляли, а также патроны к ней.

Перед этим парень объяснял свои действия тем, что был подшофе и «стрелял по зверям, которых видел».

Сейчас проверка по фактам продолжается. Назначено проведение серии экспертных расследований.