Житомирские каратисты выбороли “золото” на чемпионате Украины

Спортсмены Житомира в очередной раз доказали свои блестящие возможности на чемпионате Украины по карате в возрастной категории от 14 до 20 лет. Параллельно с этими соревнованиями, которые проводились в городе Горловка (Донецкая область), состоялся и третий этап Кубка Украины по карате среди всех возрастных категорий.
Турнир проходил по правилам самой сложной и самой престижной в мире версии WKF, которая занимает третий ряд в рейтинге популярности разных видов спорта в мире.

Всего в турнире принимали участие более 300 спортсменов из 14 областей Украины, а также две команды из Российской Федерации. Житомирщину представлял спортивный клуб «Джитте» под руководством Д.Е. Корягина, в итоге ребята заняли третье общекомандное место – 5 первых, 2 вторых и 7 третьих мест.

Самой успешной по количеству завоеванных наград стала Александра Корягина в категории взрослых и среди 18-20-летних девушек. Ее победы были принципиально весомыми на этом чемпионате, поскольку достались в поединках с особо титулованными соперниками.

Еще одно «золото» принес Егор Корягин – уже седьмой раз за этот год. Юный спортсмен выиграл практически все турниры, в которых принимал участие, сменив три категории (с 52 до 63) в 2010 году.

Чемпионами также стали Никита Денисов («золото» в ката и «бронза» в свободных поединках), Оксана Сушко («золото» в поединках и «броза» в ката), Виталий Елизаров, Роман Кравчук (по 1 «серебру» и «бронзе»).