29 декабря в “Кавомании” покажут спектакль “Гадкий” Мариуса фон Маенбурга

29 декабря в 18:00 состоится первое в истории «Кавомании» театральное представление, которое презентует молодежный татр «1-а Студия». Они покажут спектакль «Гадкий» автора Мариуса фон Маенбурга.

Роли исполняют: Олег Яценко

Сергей Артеменко

Светлана Полищук

Дмитрий Зиневич

Режиссер — Андрей Май

Справка: Мариус фон Маенбург родился в 1972 году в Мюнхене. Изучал германистику в Мюнхене, в 1992 году переехал в Берлин, где с 1994 года изучал драматургию в Высшей школе искусств. В 1995 году стажировался в мюнхенском камерном театре «Kammerspiele». С 1998 года работал в «Deutsches Theater», с 1999 вместе с Томасом Остермаером стал постоянным автором берлинского театра «Schaub?hne am Lehniner Platz». В 1997 году получил премию имени Клейста молодым драматургам за «Огнелицый» (Feuergesicht), в 1998 — премию Фонда авторов.

Пьеса «Гадкий» (Der H?ssliche): Решение о хирургической коррекции было быстрым. Господин Летте переживает новое рождение в роли волшебного красавчика, и это мгновенно делает его популярным. Собственный хирург пользуется им, как идеальным лицом, которое приносит выгоду на рынке, а шеф эксплуатирует его красоту, как приманку для богатых крупных акционеров. Но купаться в лучах славы довелось недолго. Рыночная стоимость господина Летте стремительно падает, когда он все чаще наталкивается на копии самого себя. Необратимо развивается развоение личности Летте.

Комедия Мариуса фон Маенбурга доводит до гротеска распространенный феномен телесного отчуждения и заставляет надменность посмотреть на себя в зеркало.

Стоимость входного билета — 20 гривен.