Акцент на позитиве или как преодолеть зимнюю хандру

Не секрет, что зимой мы становимся более уязвимыми как морально, так и физически. «Завалы» на сессиях, чаще к родителям нужно приходить, а времени в обрез. А еще нехватка света из-за короткого светового дня, мороз, или резкие перепады температур и авитаминоз в придачу с ощущением постоянной усталости.

Да, это не самый приятный период года и мы не можем на это повлиять… 🙁

Зато мы можем изменить свое отношение и режим!

🙂 Постарайтесь вставать чуть раньше, чем обычно. Так вы позволите себе не спеша сделать обычные утренние дела. Включите приятную вам музыку. А если вы не слишком ленивы – сделайте элементарную зарядку: руки вверх, присели, попрыгали или можно потанцевать. Это улучшит кровообращение, взбодрит, зарядит энергией и веселым настроением.

🙂 Съешьте на завтрак яблоко, банан или апельсин. А потом можно злаковую кашку – и полезно и вкусно.

🙂 Одевайте теплые, симпатичные вещи, возможно, варежки, которые вам бабушка связала. А парням наверняка будет приятно носить шарф, сделанный вручную любимой.

🙂 Придите на работу – улыбнитесь! Сдайте комплимент кому-то, кто его очень хочет получить. Вот увидите, в течение дня ваши сотрудники будут вам улыбаться. Эффект – поразительный! Хочется работать и все на много быстрее получается!

🙂 Вечером приготовьте вместе с любимым что-то вкусненькое. Делать что-либо вместе всегда приятно, а кушать то, что приготовите вообще здорово!

Недаром новогодние праздники проходят именно зимой: «Как ни зноби мороз, а праздничек веселый теплее печки пригреет!»

🙂 Поставьте красивую елку, украсьте дом.

🙂 Займитесь подбором полезных подарков для родных и друзей.

🙂 Спланируйте празднование Нового года, так, чтоб вам была симпатична компания, сценарий празднования, дабы избежать разочарований.

🙂 И постарайтесь вместо того, чтобы пить спиртное и традиционно переедать на праздники – участвовать в веселых конкурсах, играть в «Твистер», петь песни!


Если чуть более концентрироваться на позитиве, то от хандры не останется и следа!

Уля Дрымба 🙂 Репортер Житомира