Британские ученые объявили вторник самым тяжелым днем недели

Понедельник давно считается самым трудным днем недели. Недавно британские ученые опровергли этот факт и выбрали нового самого тяжелого «фаворита». Самыми несчастными люди чувствуют себя именно во вторник, а не в первый день недели – что казалось бы логичным. В этот день к людям приходит осознание того, что выходные закончились.

В исследованиях принимали участие 20000 людей, которые два раза в день с помощью iPhone должны были отчитываться о своем настроении, эмоциях, где и с кем находятся. Согласно результатам, самое унылое настроение большинства людей попало именно на вторник.
Ученые смогли найти объяснение этому. В понедельник человеку легче чувствовать себя легко и весело, ведь воспоминания о выходных и отдыхе еще не выветрились из их памяти. А вот во вторник все впрягаются в работу и думают о том, что до выходных еще целая неделя.

Старые традиционные «тяжелые понедельники» реабилитированы в глазах общества:) А вот во вторник не забывайте поддерживать работоспособность и бодрость духа всеми доступными и здоровыми способами.