Финансовые разборки между Водоканалом и Облэнерго набирают обороты, страдают же (ничего удивительного) жители Житомира.

Уже который день жители Крошни, Полевой и Богунии страдают от перебоев водоснабжения. Вода пропадает в самый неподходящий момент, лишая людей возможности собираться на работу, готовить еду и прочее.

Корреспондент Репортера Житомира позвонил в инфо-справку Горисполкома, чтобы прояснить ситуацию. На вопрос «Когда же появится вода?» работники информационной службы Горисполкома лишь развели руками и туманно ответили: «Неизвестно…».

По их данным, проблема решается прямо в данную минуту при участии представителей водоканала, Облэнерго и мэра города. Но пока вопрос о том когда в квартирах появится вода так и остается открытым… В это время отдельные районы по очереди сидят без воды, не смотря на то, что жители этих домов за электричество и воду платят в срок.

Прокомментировать ситуацию мы попросили компетентное лицо, руководителя коммунального хозяйства города.

Виталий Шевчук, и.о. начальника управления коммунального хозяйства Житомирского горсовета: «Почему нет воды? Причина в том, что, из-за неуплаченных счетов за электроэнергию насосные станции третьего подъема отключают от электроснабжения. В данный момент ситуация решается. Надеемся, что к концу дня в квартирах житомирян вода появится».

Источник Репортер Житомира