Как встретить Новый год с пользой для здоровья?

Так уже сложилось в нашей постсоветской ментальности, что встреча Нового года ассоциируется с чрезмерным употреблением спиртных напитков, перееданием. На утро первого января, многие себя и в зеркале узнать не могут…

Вместе с тем, все мы ходит жить долго, счастливо, иметь хорошее здоровье, отличный внешний вид. Как оказалось – для этого нужно совсем немного – исключите до минимума жирную «тяжелую» пишу, сделайте акцент на натуральных продуктах питания (без консервантов, красителей, ароматизаторов) и – побольше кушайте апельсинов.

Диетологами доказано, что апельсины продлевают жизнь, замедляя процесс старения клеток. Суть в том, что в простых апельсинах во многом больше «живого» витамина С, чем во всех витаминных таблетках, биодобавках вместе взятых. Все дело в том, что апельсины имеют уникальный набор антиоксидантов, которых невозможно подобрать и впихнуть в таблетку искусственным образом. Работая вместе – антиоксиданты оказывают более благодатное влияние на организм человека – замедляется процесс старения, укрепляется сердце и сосуды, происходит профилактика онкозаболеваний.

Поэтому бросайте пить таблетки и позаботьтесь об обеспечении своего новогоднего стола апельсинами. И тогда встреча этого нового года принесёт пользу вашему здоровью.

С наступающими!

Репортер Житомира