Милиционеров Житомирщины поздравили дети

Сегодня в Украине отмечают свой профессиональный праздник сотрудники милиции. Традиционно правоохранители получают поздравления, знаки отличия и награды от чиновников. Но в этом году в Житомирский райотдел милиции с приветственными словами и подарками пришли и дети.

Начало новой традиции зафиксировали видеокамеры Житомирского областного телевиденья. Дети из дома интерната приветствовали милиционеров не только словами. Они подготовились к празднику заранее: восьмиклассница Татьяна Алексеенко собственноручно вышила картину.

Теперь ее снегири будут жить в райотделе на почетном месте, сообщает ОСГ УМВС. Дети получили много положительных эмоций от просмотра милицейской оружия и спецсредств, и, конечно, сладости ко дню Святого Николая.

Леонид Левчишин, начальник Житомирского райотдела милиции: “От себя лично, от всего коллектива, хочу вам искренне поблагодарить и пожелать вам крепкого здоровья, успехов в учебе, хорошего поведения, нам приятно ощущать, что нашу работу оценивают и мы всегда готовы прийти вам на помощь.

Накануне профессионального праздника работники милиции выполняли не только свои непосредственные обязанности, но и обязанности Святого Николая.

Татьяна Палачова, инспектор по работе с населением Житомирского райотдела милиции: “Мы ездили в Тетеревский дом-интернат, завезли детям подарки, поздравили их, приняли поздравления от них, они нам устроили концерт, очень красивый концерт.”

Такая традиция будет продолжаться и дальше, – уверяют правоохранители.

Репортер Житомира