Неприятные сюрпризы, которые могут преподнести житомирянам супермаркеты в предновогодней суете

Новогодний покупочный ажиотаж может сыграть на руку нечестным продавцам, которые могут постараться сбыть просроченный и испорченный товар. Предновогодняя шумиха этому немало способствует – в спешке люди набирают полные тележки продуктов, не обращая внимания на качество и вид.

Испорченную еду можно заново упаковать. Красивая и яркая подарочная упаковка скроет дефекты и придаст товару пригодный вид. Шоколад, печенье, косметика и другие вещи при осмотре дома (а зачастую и через несколько дней после покупки) могут не оправдать ожиданий покупателя.

Эксперты сообщают, что работники супермаркетов используют самые странные способы, чтобы вернуть испорченным продуктам минимальный приличный вид. Взять, к примеру, колбасные изделия. Очистить их от плесени могут даже с помощью обычных моющих средств. А если и так продать не удастся – всегда можно ее аккуратно нарезать и упаковать в полиэтилен. А дату упаковки вообще можно менять хоть каждый день.

Чтобы избежать неприятных неожиданностей, по возможности, покупайте те продукты, которые фасуют на месте – их можно внимательно осмотреть и выбрать самостоятельно. Если же ваш выбор пал на готовый подарочный набор, попросите продавца вскрыть его или просто внимательно изучите его содержимое.