Обнаженка против футбола! Femen разбушевались не на шутку (фото)

“Femenизированные украинки” бросили вызов любителям футбола.

Активистки движения Femen решили, что футбольный чемпионат 2012 года является инструментом для «борделизации» страны. Девушки устроили фотосессию, где предложили альтернативу существующим официальным бизнецам-талисманам чемпионата Славеку и Славку.

Их героев зовут Блядек и Блядко. «Блядек и Блядко любят секс, футбол и пиво. По мнению Femen, эти персонажи наиболее точно отображают планы и задумки УЭФА на евротурнир по футболу в Украине и Польше», так говорится в пресс-релизе девушек.

Основные опасения представительниц Femen: грядущий всплеск проституции, секс-туризма, преступности и эпидемий, которые вызовет проведение Евро-2012. Девушки сообщают, что продолжат свои протесты и всячески будут пытаться помешать проведению всех официальных мероприятий, посвященных Евро-2012.

Пока не будут выполнены все требования Femen к УЭФА и Верховной Раде, девушки продолжат красоваться (позориться?) на плакатах, митингах и других мероприятиях.

Но в этот раз они посягнули почти на «святое» – на футбол. Теперь, наверное, даже мужская половина страны, охочая до обнаженки, вряд ли поддержит противниц Евро-2012. Футбол дороже сисек?:)

фото пресс-службы Femen