Отчего умирают украинцы

Как оказалось, 67% смертельных исходов в Украине случаются по причине сердечно-сосудистых заболеваний. Украинцы наиболее часто уходят на тот свет от ишемической болезни сердца. К тому же их «разбивает» инсульт. Вместе на эти две причины приходится половины всех смертельных случаев. Этот процент намного превышает показатели смертности в соседних странах Восточной Европы.

Наиболее подвержено ишемии и инсультам взрослое население страны. Смолоду мы не жалеем себя, работаем на износ, забывая о сбалансированном питании, не жалея своей осанки и глаз сутками сидим у монитора, гонимся за увеличением рейтингов и показателей.

Мы думаем, что будем жить вечно… Что здоровье, это то, что, само собой полагается, и как бы мы его не «гробили» алкоголем, сигаретами, плохим питанием и постоянными стрессами на работе – оно постоянно будет с нами. Скорее всего, так в своё время думали и те, кого сегодня «разбил» инсульт, инфаркт, ишемия.

Поэтому, каждому из нас ещё не поздно пересмотреть свой стиль жизни. Для начала, хотя бы можно потихоньку избавляться от вредных привычек и почаще «включать» позитивное мышление. Такими, казалось бы, простыми действиями, мы сможем отодвинуть ужасающую статистику ранней смертности украинцев на более пожилой возраст.

Здоровья Вам всем!

Ещё есть время остановится…

Репортер Житомира