Поигрались в демократию и хватит! Милиция в Киеве сровняла с землёй палаточный городок протестующих предпринимателей (видео с места события)

Сегодня ночью с применением спецподразделений МВД был разобран палаточный городок предпринимателей на Площади Независимости в Киеве. По состоянию на пять часов утра Майдан был окружен четырьмя кордонами сотрудников МВД.

В руках они держат шлемы, при этом сотрудники МВД вооружены резиновыми дубинками. На месте происшествия журналист насчитал 16 автобусов с милицией и «Беркутом» и не менее полутысячи милиционеров и «Беркута».

Коммунальные службы Киева под надзором милиции молча разобрали палатки и загрузили их на грузовики. При этом их не остановили надписи на палатках об их принадлежности к народным депутатам.

Предприниматели, которые остались на ночь на Майдане, не оказывали сопротивления милиции, учитывая ее численное преимущество. Центр Киева перекрыт ГАИ – в частности, к Крещатику невозможно подъехать, поскольку на уровне Владимирской улицы, идущие вниз к Крещатику, заблокированы машинами ГАИ. Как говорится, поигались в демократию и хватит…

Поигрались в демократию и хватит!

Предприниматели не могут сдержать эмоций…

Народные дупутаты не смогли уберечь Майдан-2. Милиция напала в самый неожиданный момент – в передрассветный час…

Украинская правда