Спортсменка из Житомира номинирована на премию “Человек года”!

Юлия Сапунова из Житомира вошла в список 18 украинских спортсменов, выдвинутых на премию «Человек года», сообщает Журнал Житомира.

В этом почетном списке претендентов в номинации «Спортсмен года» собраны представители разных видов спорта, которые имели особые достижения за последнее время.

Наша землячка в этом году возглавила молодежный рейтинг триатлонистов, а также победила в одном из этапов Кубка мира. За последние 16 лет Юлия Сапунова стала единственной спортсменкой, которая представляла Житомирскую область на летних Олимпийских играх в Пекине, проходивших в 2008 году.

К определению победителей общенациональной программы «Человек года-2010» остается еще почти 4 месяца, а торжественная церемония награждения состоится 26 марта 2011 года.

Справка: Юле 22 года, она является мастером спорта Украины международного класса, призером Чемпионата мира 2007-го года, победительницей этапа Кубка Европы и чемпионкой Европы по эстафете, которая проходила в Хорватии в 2006 году, а также в Венгрии в 2010.