В Житомире открылся диагностический кардиоцентр

Медики установили: в структуре смертности от различных заболеваний 50% занимают болезни сердца и сосудов. Еще один факт: если эти болезни вовремя обнаружить и постоянно подлечивать – такую страшную статистику можно изменить к лучшему. Поэтому открытие в Житомире современного диагностического кардиоцентра – событие актуальное. Официально это медицинское заведение называется “Полесье – кардио – плюс”. Приложение “плюс” напоминает, что у человека редко болеет лишь сердце: как правило, это сопровождается еще и заболеванием сосудов, почек и т.п.

Все это можно здесь диагностировать на современной мирового уровня аппаратуре, которой в нашей области больше нет – разве только в Киеве в клиниках ведущих

Врачи довольны, правильно поставленный диагноз – это половина успеха лечения.

На аппаратуру и обустройство этого кардиоцентра инвесторы потратили 2,5 млн.грн. И оборудование стоит этого. Скажем, энцефалограф здесь намного превышает возможности имеющихся в области компьютерных томографов.

Довольны и больные, появилась надежда, что лечиться будет легче и успешнее.

Рядовой врач с такой техникой не справится. Поэтому здесь работают лучшие. Для желающих организуют обучение, инструктажи. Всего центр дает 25 рабочих мест. сообщает tvradiozt.com.ua

Прийти в этот кардиоцентр может каждый желающий. Что очень актуально. Ведь область снова переходит на диспансеризация – то есть, планового осмотра всего населения.