В Житомире прошла благотворительная ярмарка

Воспитанники областного молодежного творческого союза художников и искусствоведов организовали благотворительную праздничную ярмарку. И нигде – нибудь, а в горисполкоме. Чиновникам предлагали елочные украшения, картины и различные сувениры, сделанные своими руками. Чиновники и депутаты покупали охотно и средств не жалели. Никаких штампов и повторов – все эксклюзивно и ярко. А еще – сделано с любовью, это творческие работы детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Все они были представлены на благотворительной ярмарке.

Руководитель проекта Инна Величко убеждает – неталантливых детей не бывает, стоит только увидеть этот талант. Вырученные средства планируется потратить на поддержку одаренных детей Житомира, занимающихся при союзе.

Авторы работ цен на изделия не указывали, каждый давал сколько мог. За детские творения ручной работы депутаты не скупились.

Это уже не первый благотворительный аукцион, который проводили юные мастера. В прошлом году им удалось собрать чуть более двух тысяч гривен. Эти средства они пожертвовали больной девочке.

На нынешней ярмарке было собрано 3 200 гривен. Куда пойдут эти средства рассказала Инна Величко: «Обычно, мы собирали средства на лечение какого-то конкретного ребенка. А сегодня мы решили, что дети из малообеспеченных семей тоже нуждаются в помощи. Поэтому конкретные деньги будут передаваться тому ребенка, чья работа будет продана. А общие благотворительные пожертвования пойдут на развитие студий, работающих в пяти регионах нашей области».