В новогодние праздники в Житомире за общественным порядком присмотрит милиция

С 31 декабря 2010 по 2 января 2011 работники органов внутренних дел Житомирщины переходят на усиленный вариант несения службы. Именно в этот период на территории области, как и по всей стране, в 54 населенных пунктах будут проходить массовые мероприятия, связанные со встречей Нового года. Поэтому перед милиционерами стоит ответственная задача – обеспечить общественный порядок, чтобы ничто не мешало хорошему настроению людей.

Как сообщил заместитель начальника Управления общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко, в областном центре массовые мероприятия будут проходить вокруг трех Новогодних елок – в районах Богунии, Полевой и на площади Королева. Охрану общественного порядка в этих местах будут обеспечивать 100 работников милиции. Одновременно на улицах Житомира будут работать наряды патрульно-постовой службы, роты милиции особого назначения «Беркут», военнослужащие внутренних войск и автопатрули УГАИ.

Особое внимание милиционеров во время инструктажей перед заступлением на службу будет обращено на вежливое отношение к гражданам и недопущению нарушений общественного порядка, в том числе чрезвычайных событий с использованием пиротехнических средств.

Поэтому работники милиции желают всем жителям области, чтобы Новогодние праздники были по-настоящему светлыми и радостными и напоминают о существующих запрета на употребление спиртного в общественных местах.

УМВД Украины
в Житомирской области