В рамках Всеукраинской недели права Минздрав окажет бесплатную правовую помощь нуждающимся

В рамках Всеукраинской недели права 7 и 9 декабря 2010 года, в Министерстве здравоохранения Украины будут оказывать бесплатную правовую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В Украине традиционно будет отмечена Всеукраинская неделя права, которая в этом году продлится с 6 по 10 декабря. Поэтому в общественной приемной Министерства здравоохранения Украины 7 и 9 декабря 2010 года будет предоставляться бесплатная правовая помощь малообеспеченным слоям населения по вопросам реализации и защиты прав человека в сфере здравоохранения, передает ИМК.

В этом году в рамках мероприятия МЗ Украины совместно с ВОО “Фонд медицинского права” решило привлечь внимание к освещению законодательно определенных прав человека в сфере здравоохранения и проблем по этому вопросу с целью гармонизации взаимоотношений “врач-пациент”.

Не один год идут дебаты в Украине относительно векторов реформирования системы здравоохранения, приоритетов государственной политики в этой области, высказываются и обосновываются потребности относительно системных преобразований.