Завершился чемпионат города по шахматам 2010. Финальный отчет о победах. (фото)

Сегодня финишировал ежегодный Житомирский областной чемпионат по шахматам среди мужчин.

В последний день шахматисты сражались в «ускоренном» режиме — проводили блиц-турнир.

Игорь Выпханюк, обладатель II места: «Сегодня с нами играют новые игроки, которые приехали из Бердичева. А в остальном, состав почти такой же, как в основном чемпионате, за исключением нескольких игроков».

Анатолий Доронин, организатор и участник рассказывает о правилах блиц-турнира: «Блиц-турнир проходит в Житомире впервые. Правила быстрых шахмат просты. Каждому игроку дается 5 минут на партию, за которые нужно сделать как можно больше ходов. Побеждает тот, кто объявляет мат или когда упадет флаг противника».

По итогам чемпионата судьи посчитали очки и предоставили турнирные таблицы побед.

Самый быстрый шахматист:) Игорь — победитель блиц-турнира.

Начало игры оповещалось «ударом гонга»:)

Вот и подошел к концу шахматный чемпионат города.

Результаты блиц-турнира

В блиц-турнире принимали участие 18 человек. Победителем стал мастер спорта Выпханюк Игорь с результатом 9 из 9 возможных очков. Второе место поделили Ревуцкий Владимир и Квятковский Геннадий (лишь по дополнительным показателям лучшим стал международный мастер Ревуцкий Владимир с результатом 6,5 очков, у кандидата в мастера спорта Квятковского Геннадия 6,5 очков, но хуже показатель коэффициента Бухгольца). Четвертое место занял кандидат в мастера спорта Трохимишин Сергей, который по дополнительны показателям обошел Малашевича Василия. Оба набрали 5,5 очков.

Победители получили медали и грамоты, а также денежные призы.