“Просто у тебя карма плохая”: гадания, заговоры, гороскопы – взгляд с Житомира на спорную тему

Почему люди прибегают к услугам колдунов, гадалок и читают гороскопы? Они, вероятно, хотят знать будущее, раньше, чем оно наступит. Стать здоровыми, узнать, найдут ли свою любовь, счастье. Давайте разберемся, можно ли посредством таких методов, добиться этих результатов?

Гадания, или Чем сердце успокоится

По результатам исследований ученых, отмечено, что к услугам гадалок в основном обращаются слабовольные, не имеющие своей жизненной позиции, люди. Они заменяют настоящее реальное действие, направленное на улучшение ситуации в своей жизни на то, чтоб узнать будущее. Противоречиво, правда?

Контрольный выстрел: Вы были у всех «выдающихся» гадалок, одна багатство предсказывает, другая – любовь, хорошую семью, но что-то пока нет ни того, ни другого, да и последних сто гривен выбросили на эдаких сеанс позитивных прогнозов.

Хватит тратить на это время и деньги – действуйте!

Таким людям можно порекомендовать специальную литературу, направленную на раскрытие личности, способностей, целей, навыков коммуникации, позитивного восприятия жизни или посетить специальные семинары известных психологов, успешных личностей.

Привороты, заговоры: «Любит – не любит, лишь бы был моим!»

Девушки, которым уж не терпится узнать, где их суженый-ряженый, пытаются всячески «привязать» любого, кто им улыбнулся, с помощью магии.

Во-первых: никто вам не сможет гарантировать долговременного «эффекта любви».

Во-вторых: вы, как любая женщина, рано или поздно захотите настоящих отношений.

В-третьих: вы, наверное, знаете, что ничего не происходит просто так, где-то еще может «аукнуться» ваш поступок «насильно быть милой». В 21 веке наверняка уже не осталось человека, который не слышал бы о карме или почему говорят «у тебя плохая карма». А если обратиться к религии православной, то там черным по белому написано, что увлечение, гороскопами, гаданиями, эзотерикой и т.д. – грех.

Контрольный выстрел: Представьте, «полюбил» вас объект приворота, поженились вы, родились у вас дети и спрашивают вас через пару лет: «Мама, папа, а как вы нашли друг друга, как поняли, что влюбились?» Что ответите?

Более эффективным методом наладить личную жизнь может оказаться, запись на танцы или курсы английского, поход в театр, оперу, куда угодно! Возможно, именно там вас ждем ваше счастье, пока вы по бабкам ходите.

Гороскоп

«Влияние негативных тенденций приносит напряженность в личные отношения. Близкие недовольны вами; человек, мнение которого для вас особенно важно, испытывает сильнейшее разочарование. Нельзя оставлять все как есть – необходимо разобраться в ситуации, иначе дело дойдет до конфликта». (Взято с одного из житомирских сайтов).

Если очень полагаться на написанное в подобных гороскопах, можна не только испортить настроение на весь день, но весь этот день ждать подсознательно трудностей и конфликтов, или даже спровоцировать их.

Сильные мира сего часто в интервью рассказывают о том, что начинают день с позитивной мантры или песни поют, йогой с утра заряжаются или медитацией – попробуйте! Авось и жизнь измениться и не нужно будет думать-гадать, а самому напрявлять ее в нужное русло.

Успехов вам! И осознанности!

Знаете ли вы, с кем имеете дело,когда идёте на приём к гадалке…

Соб. кор. Репортер Житомир

P.S. Репортер Житомира уже готовит опрос на эту тему, интересуясь у своих читателей, насколько мистическим является их мировоззрение насколько они верят в то, что наука доказать не может