В Житомире лучшие кофейные мастера Украины соревновались за звание “Лучший бариста Кофеджио 2010” (фото, видео)

Хороший день начинается с улыбки и чашечки бодрящего кофе. И очень важно, чтобы этот божественный напиток был высокого качества и правильно приготовлен. Это под силу только профессиональному бариста – специалисту приготовления кофе, коктейлей, кофейных напитков.

Дабы продемонстрировать чудеса приготовления ароматного кофе, в Житомир со всей Украины съехались лучшие бариста сети Кофеджио. Кофейных дел мастера в честной борьбе соревновались за почётное звание – “Лучший бариста Кофеджио 2010”.

Кофеджио – стильное, уютное заведение для истинных ценителей хорошего кофе и джаза в Житомире! Расположенное в ТРЦ «Глобал» напротив касс катка «Кофеджио» подарит вам не только спокойную атмосферу, но и широкий выбор кофейных и чайных напитков, домашних десертов и выпечки, холодные коктейлей и фрешей.

В чемпионате принимали участие 9 лучших бариста сети Кофеджио со всей Украины:

Арсений Виталий (Житомир);
Столярчук Мирослава (Житомир);
Артеменко Александр (Киев);
Марунчак Татьяна (Луцк);
Иванова Руслана (Ужгород);
Забегаева Ирина (Кременчуг);
Панкеева Татьяна (Харьков);
Валиева Люция (Севастополь);
Прищепа Наталья (Одесса).

По правилам классического чемпионата, бариста необходимо приготовить эспрессо, капуччино и авторский напиток на основе кофе без использования алкоголя. Презентацию оценивали два вкусовых и один технический судья. Смотрите видео:

За 10 минут каждый участник должен был показать мастерство в настройке оборудования и технике приготовления напитков. Все участники показали высокий уровень подготовки и подтвердили, что они действительно являются виртуозами кофе.

Говорят, что чемпионат бариста – это Олимпийские игры среди профессионалов в приготовлении кофе. Что ж, представляем наших олимпийских чемпионов:

Золото – Забегаева Ирина (Кременчуг)

Серебро – Артеменко Александр (Киев)

Бронза – Арсений Виталий (Житомир)

Кофеджио поздравляет победителей и всех участников чемпионата и верит в их будущие победы на самых престижных конкурсах и чемпионатах!!!

Кофеджио – ваша симфония хорошего настроения!!! Заведение работает с 9-30 до 22-00 без выходных! Телефон: 55-32-30

Репортер Житомира