Житомирские студенты ознакомились с работой областного совета

26 января председатель Житомирского областного совета Иосиф Запаловский ознакомил студентов Житомирского национального агроэкологического университета, которые являются слушателями школы резерва кадров, действующей при университете, с работой областного совета и его исполнительного аппарата.

Такие встречи руководства областного совета и студентов является уже доброй традицией и проводятся пятый год подряд. Ректор университета Антон Малиновский, который долгое время работал руководителем области, и Иосиф Запаловский провели небольшую экскурсию по помещению областного совета. Студенты побывали в кабинете председателя совета, посидели в депутатских креслах в сессионном зале.

Иосиф Антонович рассказал студентам о работе органов местного самоуправления на примере областного совета, предоставил информационную справку о депутатском составе совета.

Также председатель совета рассказал участникам встречи о работе постоянных комиссий областного совета, координационного совета по вопросам местного самоуправления при председателе областного совета, о сотрудничестве самоуправляющегося органа с областной государственной администрацией.

Иосиф Запаловский убежден, что такие встречи прежде всего должны формировать у молодых людей правильное понимание чиновника, это не человек, который перелаживает бумажки с места на место, как думают часто в народе. Это человек, который осознает всю степень ответственности за принятое им решение, которое часто может быть судьбоносным в жизни общины.

Прес-служба областного совета