Житомирский председатель “Батькивщины”: Евро-2012 превратился в проект обогащения донецких

Председатель Житомирской областной партийной организации «Батькивщина», народный депутат Сергей Пашинский заявляет о том, что Евро-2012 превратился в проект обогащения донецких.

Как сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина», комментируя отсутствие в местных бюджетах значительного количества социальных статей, народный депутат Украины председатель Житомирской областной партийной организации ВО «Батькивщина» Сергей Пашинский высказал мнение, что нехватка средств связана с повышением стоимости проекта Евро -2012.

«После прихода к власти Януковича и Азарова они сделали три вещи, после которых о деньгах в бюджетах на социальные проекты можно забыть, – считает народный депутат. – Во-первых отменили тендеры, во-вторых отдали заказ под свои компании, в-третьих вдвое увеличили сметную стоимость», – добавил Пашинский.

Среди примеров в подтверждение своей мысли он назвал стадион «Олимпийский», который с 2 миллиардов вырос в цене до 4,5. Другой пример – 42 километровый участок дороги Львов-Краковец, которая обошлась в миллиарды гривен.

Сергей Пашинский считает, что такая ситуация будет должным образом оценена людьми на следующих выборах, а возможно и раньше.

По материалам: JeyNews