В Житомире покажут “Балладу о доблестном рыцаре Айвенго” Сергея Тарасова в рамках клуба элитарного кино

24-го февраля в Житомире ценители элитарного кино смогут насладиться просмотром фильма Сергея Тарасова “Баллада о доблестном рыцаре Айвенго”. Сеанс по традиции пройдёт в общежитии училища культуры (ул. 1-го Мая, 22а).

Клубный взнос: 10 гривен
Начало сеанса: 18.00

«Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» — художественный фильм по роману английского писателя Вальтера Скотта «Айвенго». Лидер проката 1983 года, 9 место, 28,4 млн зрителей.

Фильм продолжает цикл лент Тарасова о средневековой Англии, начатый «Стрелами Робина Гуда». Робин Гуд в исполнении Бориса Хмельницкого и его шайка перешли в «Айвенго» без изменений в качестве второстепенных персонажей.

12 век. На турнире в Ашби рыцарь, чье лицо скрыто забралом, побеждает Бриана де Буагильбера. Неизвестным рыцарем оказался Айвенго, сын феодала Седрика, оруженосец короля Англии Ричарда Львиное Сердце, вернувшийся из Крестового похода. Однако Седрик совершенно не рад своему сыну, которого он считает виновным в пленении короля.

Возвращаясь с турнира, Седрик и его люди попали в засаду и были захвачены в плен. Среди плененных оказались приемная дочь Седрика, Ровена, и раненный на турнире Айвенго, которого везли в обозе. Пленников отвезли в замок Реджинальда Фрон де Бефа.