В Житомире задержали девушку продававшую маковую соломку

Оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Королевского РО получив информацию о том, что в одном из микрорайонов областного центра появилась женщина, которая пытается продать наркотическое сырье сразу выехали к указанному месту.

Кто именно эта женщина оперативники наверняка не знали, но возле одного из развлекательных заведений они заметили свою давнюю знакомую – 26-летнюю девушку, которая находилась на учете в милиции как лицо, которое уже задерживалось за сбыт наркосырья. Поэтому ее присутствие небезосновательно заинтересовала работников милиции, сообщает Ольга Семенюк, Королевский РО УМВД Украины в Житомирской области.

Заметив стражей порядка, девушка засуетилась. На вопрос милиционеров о содержании полиэтиленового пакета, который она держала в руках, нервничая, ответила: “Ничего интересного, личные вещи”.

Впрочем оперативники, заглянув в середину пакета, убедились, что их подозрения не беспочвенны. На дне пакета находилось почти три стакана высушенной маковой соломки. Девушка, которую тут же задержали, не стала отрицать очевидное и рассказала, что данное сырье приобрела у незнакомого мужчины для дальнейшей перепродажи.

Заключение экспертов подтвердило, что товаром задержанной является высушенная маковая соломка.

Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Украины, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет.

В целом же, как сообщил начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ярослав Назаренко, с начала года правоохранителями на территории лишь Королевского района г. Житомира было выявлено 11 фактов связанных с незаконным оборотом наркотиков, в 7 случаях уже возбуждены уголовные дела.