В этом году запланировано запустить Инвестиционный портал Житомирской области в сеть Internet

Вчера состоялась беседа с председателем Житомирской областной государственной администрации Сергеем Рыжуком об итогах работы первого года деятельности Виктора Януковича на должности президента Украины и о результатах реформ, внедряемых Президентом и его командой, на примере Житомирской области.

На вопрос об успехах Житомирщины в вопросах привлечения инвестиций Сергей Рыжук ответил, что особый акцент будет сделан на реализации инвестиционных проектов инновационного характера, поскольку инновации – это один из решающих факторов повышения эффективности производства и обеспечения стабильного развития предприятий, сообщает пресс-служба областной госадминистрации.

Учитывая, что в области есть достаточно мощный научный потенциал, ведущие исследовательские учреждения будут привлечены к внедрению перспективных инвестиционно-инновационных проектов. Кроме того, перспективные научные разработки наших ученых ежегодно включаются в электронное издание «Житомирщина инновационная», с надеждой, что они обязательно заинтересуют инвесторов.

В этом году запланировано запустить Инвестиционный портал области в мировой сети Internet, на котором будет размещена информация о Житомирской области, законодательная база, программы и распоряжения, которыми регулируется инвестиционная деятельность, информация о инвестиционном, инновационном, экономическом потенциале Житомирской области, инвестиционно привлекательные объекты, земельные участки, незадействованные производственные помещения, инвестиционные предложения для инвесторов. Для более оперативного анализа проблем и учета предложений инвесторов на Портале будет создана анкета для интерактивного опроса.

Сергей Рыжук: “На сегодня подобные порталы имеют лишь несколько регионов, среди которых – Винницкая, Львовская, Херсонская области и АР Крым. И мы также это обязательно сделаем. Надеемся, что данный портал будет оценен инвесторами, которые работают или хотят работать на Житомирщине, и он станет еще одним важным звеном в системе привлечения инвестиционных ресурсов в нашу область”.