Житомир – город влюбленных, или каким был флэш-моб “Самый массовый поцелуй”

День святого Валентина и история

Нам чужд фестиваль Луперкалии, который проводился в Древнем Риме, предшествовуя появлению Дня святого Валентина в 494 году н.е. В Украине (о благо!) разрешено свободно венчаться и жениться, в отличии от законов средневековой Франции и Англии. Мы не страдаем модой на отправление валентинок, как в Великобритании XIX века (хм, как можно любить, потому что это модно?) Мы просто любим, умеем любить и как яркое выражение того, целуемся посреди города в акции «Самый массовый поцелуй»!

Флеш-моб, который совсем не флеш…

Новости Житомира на Репортёре:ни сильный мороз, ни долгое ожидание начала флеш-моба (переводится с английского, как «моментальная толпа», как это не противоречиво), ни остсутствие пары не отбило желание житомирян участвовать в мероприятии и таки поцеловаться!

Цём-цём!

Целовались везде, куда не глянь и как угодно: в щечку, чмокались в губы, по-французски протяжно и нежно, в нос, наверное, тоже целовались, так как нос мерзнет первым! )))

Не одинокие одиночки

Те, у кого не было пары, чтобы найти партнера по поцелуям, должны были прикрепить изображение сердечек на одежду, так чтоб их было отчетливо видно и возможно, их могли бы найти такие же ищущие. Одноко, видимо, житомиряне не готовы признать, что они одиноки – сердечек почти не было видно. Хотя одиноких было не мало, как же они могли упустить такой шанс!? Ведь нужно было всего лишь подойти к понравившемуся «объекту» и сказать: «А вы не подскажите, как пройти к библиотеке?».


Главное, сделать первый шаг, скорей всего вам бы ответили, что проведут!

Уля Дрымба Репортер Житомира