«Житомирводоканал» штрафует житомирян за самовольное подключение

Начиная с января 2011 года специалистами коммунального предприятия «Житомирводоканал» начато системную работу по выявлению фактов самовольного безучетного водопользования, проведение общей инвентаризации лицевых счетов абонентов, а также проверку наличия у потребителей необходимой технической документации (технических условий на присоединение к централизованному водоснабжению и водоотводу и рабочих проектов ), сообщает пресс-служба городского совета.

Инспекция водных ресурсов КП «Житомирводоканал» обнаруживает лиц, которые самовольно подключились к сетям водоснабжения и водоотведения. Такие случаи выявлены, в частности, по улицам Королева, Шелушкова, пер. Водопроводный и др.

«Житомирводоканал» предостерегает от самовольного присоединения к городским водопроводно-канализационных сетей, ведь такие действия, наносящие ущерб предприятию, которые являются коммунальной собственностью, то есть собственностью городской общины, расцениваются, как кражи общественного имущества.

КП «Житомирводоканал» обращается к житомирянам, которые в свое время самовольно подключились к городским сетям водоснабжения и водоотведения и не имеют личного счета, чтобы избежать уплаты значительных штрафов, до 1 апреля 2011 урегулировать свои отношения с предприятием должным образом, обратившись в отдел сбыта и производственно-технический отдел предприятия.

В случае добровольной регистрации штрафные санкции КП «Житомирводоканал» до 1 апреля 2011 не будут применяться.