“Динамо” поддержало победный почин “Шахтёра”. Еврокубковая весна для Украины, как никогда, жаркая

Вчера в Киеве на стадионе «Динамо» именно Валерия Лобановского состоялся очередной матч Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» триумфально одержало победу над английским «Манчестер-Сити».

Киевское «Динамо» вчерашней победой со счётом 2:0 поддержало почин донецкого «Шахтёра», который двумя днями назад одолел итальянскую «Рому», тем самым, добавив ещё несколько очков в копилку коэффициентов УЕФА для Украины.

Спортивный обозреватель Репортер Житомира Геннадий Бялик, присутствовавший на матче, отмечает удивительную атмосферу переполненного стадиона. Поддержка нашей команды была настолько сильной, что, как оказалось по прошествии матча, у английской команды шансов на победу не было.

Геннадий Бялик: «Вдвойне приятно, что дебют Юрия Павловича Сёмина на международной арене оказался настолько удачным. И это вселяет надежду на успешное окончание для «Динамо» сезона в еврокубках. Но, не будем петь дифирамбы. Мы же знаем, как «дружественно» принимают гостей английские команды у себя дома. Так что, не смотря на вчерашнюю домашнюю уверенную победу, исход этого противостояния решится в Манчестере. И это будет настоящая битва.»

Игра была интересная, много голевых моментов создали оба соперника. Два точных удара Шевченко в первом тайме и Гусева – во втором, решили судьбу результат матча. Порадовало сравнительно небольшое количество откровенного брака в игре, нереализованных голевых моментов.

ДИНАМО (Киев, Украина) – МАНЧЕСТЕР СИТИ (Манчестер, Англия) – 2:0 (1:0)

Динамо: 1. Шовковский – 6. Попов, 37. Юссуф, 34. Хачериди, 2. Данило Силва – 9. Ярмоленко, 23. Еременко, 5. Вукоевич, 20. Гусев – 10. Милевский, 7. Шевченко (36. Нинкович, 88)

МС: 25. Харт – 5. Сабалета, 19. Лескотт, 4. Компани, 2. Ричардс – 13. Коларов (8. Райт-Филлипс, 82), 18. Барри, 42. Яя Туре – 21. Давид Сильва, 10. Джеко, 45. Балотелли (32. Тевес, 57)

1:0 Андрей Шевченко, 25
2:0 Олег Гусев, 77

Предупреждение: Марио Балотелли, 53; Карлос Тевес, 79; Аила Юссуф, 82

Фото с сайта: http://focus.ua/sport/173983

Репортер Житомира подзравляет всех болельщиков украинского футбола с победой двух украинских команд «Шахтёра» и «Динамо» в еврокубковом уик-энде и ждёт дальнейших побед наших футболистов!

P.S. А в понедельник на Репортёре очередной обзор следующего тура украинского чемпионата и обзор лучших европейских чемпионатов