Как в Житомирской области разоблачили преступую группу, которая изготовляла и сбывала наркотики

К оперативникам линейного отдела на станции Житомир поступила информация о том, что железнодорожным транспортом планируется перевозка партии наркотиков.

Милиционеры разработали план мероприятий и начали действовать. Была проведена оперативная закупка зелья у 23-летнего житомирянина, ранее неоднократно судимого за хулиганство и хранение наркотиков.

Вскоре, правоохранители провели обыск по месту жительства задержанного, где было изъято каннабис. В ходе расследования дела, милиционеры «вышли на след» еще двух участников этой преступной группы, в которую входили 21 и 23-летние жители областного центра.

Оказывается, еще осенью прошлого года, «трио наркодельцов», на поле в одном из поселков Житомирщины, собрали щедрый урожай конопли. В Житомире они арендовали гараж, где организовали подпольную лабораторию, куда и перевозили «дурман».

Молодые люди признались, что транспортировали наркотики двумя автомобилями. Первая – ехала впереди и «предупреждала» о наличии гаишных постов на дороге, а в другую – грузили товар. Чтобы перевезти шестьдесят мешков марихуаны, ребята сделали десять ходок. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины на Юго-Западной железной дороги.

“Сейчас следователи линейного отдела на станции Житомир возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества”, – комментирует ситуацию заместитель начальника Управления УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге полковник милиции Олег Стецюк.