Киев и Житомир соединит линия скоростного метрополитена!

Станция метро Академгородок в Киеве будет не последней на Святошинско-Броварской линии. В настоящее время рассматривается вопрос продления столичного метрополитена до города Житомира в надземном варианте.

Житомир станет пригородом Киева, одним из его лучших спальных районов и популярным местом отдыха для киевлян и гостей столицы. Время проезда от Киева до Житомира будет составлять примерно 30 минут. В новых вагонах, заказанных специально для этой линии, кроме комфортных купе для пассажиров, оборудованных по самым современным “евростандартам”, будут услуги ресторана, конференц-зала и обмена валют. В связи с осуществлением этого проекта уже на стадии подготовительных работ резко поднимутся цены на житомирскую недвижимость.

Как стало известно Репортёру Житомира, средняя стоимость квадратного метра жилой и соответственно нежилой недвижимости в городе, по оценкам независимых от всех экспертов, может сравняться с непростыми и непонятными для простого житомирянина ценами в Печерском районе столицы.

Этот резкий рост цен обусловлен очень чистым воздухом и практически полным отсутствием кортежей автомобилей с мигалками на дорогах. Рабочий проект грандиозной стройки будет принят 1 апреля 2011 года с 13-00 до 14-00 по киевскому времени на нейтральной территории, в городе Бердичеве, что подразумевает дальнейшее продление линии метро до этого города в рамках украинско-израильского Договора о дружбе и сотрудничестве на 2011 год.

Этот день – 1 апреля 2011 года запомнится жителям двух стран как знаменательная веха в истории наших отношений и станет отправной точкой для дальнейших грандиозных проектов и свершений, намеченных нашими народами!