Немного о настоящем туризме и незабываемом отдыхе на Камчатке. Туры по России. Северо-восточное направление

21 февраля на Репортере Житомира была опубликована статья активного читателя и комментатора наших новостей Александра Леонтьева о том, как ему в восьмидесятых годах прошлого века пришлось посетить Камчатку.

Александр Леонтьев является одним из претендентов на главный приз конкурса “ДАТУР – тур в Европу в подарок” – полностью оплаченное путешествие по Европе на комфортабельном туристическом автобусе.

Редакцию нашего сайта очень заинтересовал рассказ Александра. Мы решили выяснить, а какие туристические преимущества предоставляет северо-восток России в наши дни, тем белее, что в последнее время Камчатка становится востребованным направлением, особенно у европейцев. Немцы и англичане понимают толк в настоящем туризме, который сильно отличается от пляжной Турции и запоминается на всю жизнь.

Так какими путями житомиряне могут посетить этот удивительный полуостров и что интересного они там могут увидеть? Попробуем разобраться.

Туры на Камчатку из Украины

Существует большое количество интересных туристических программ, а именно:

1. Лыжные туры

Этот вид путешествия – для людей, которые любят активный отдых и предпочитают не рисковать. Перед вами огромный выбор всевозможных по сложности и длительности маршрутов. Вы будете наслаждаться девственной природой Камчатки и дышать чистым воздухом. Такой тур доставит вам физическое и эмоциональное удовольствие. Подобные маршруты привлекают возможностью увидеть чарующие пейзажи и такие места, до которых не добраться на машине.

2. Вулканы и реки Камчатки

Это: сплав по горной реке, осмотр трех вулканов Камчатки, наблюдение за извержением вулкана Шивелуч, Ключевской, Толбачик, факультативная экскурсия в Долину Гейзеров.

Дикие медведи и горячие вулканы: наблюдение за медведями на специальной смотровой базе, подъем к кратеру вулкана, путешествие в Долину Гейзеров. Камчатские вулканы-исполины впечатляют мощью и красотой, завораживают своим видом. Тот, кто хоть раз поднимался к кратеру вулкана, может считать себя счастливцем. В памяти на всю жизнь останутся такие воспоминания, о которых не стыдно и внукам рассказать

Увидеть 1000 вулканов Камчатки, из которых 30 — действующие, а также самый высокий активный вулкан Евразии — Ключевскую Сопку (4750 метров) – всё это вы сможете обратившись в житомирское туристическое агенстство “ДАТУР”.

3. Горячие источники

Термальные источники – одна из уникальных особенностей полуострова Камчатка. Если вы устали от повседневной суматохи и вечных проблем – это отдых для вас. Здесь вы забудете обо всем… Будете купаться в горячих источниках, прыгать в пушистый снег, наслаждаться загадочной природой и радоваться спокойствию, которое вас зачарует. Известно, что термальные воды обладают целебными свойствами, но на источники ездят не только лечиться. Здесь вы зарядитесь энергией, получите неизгладимые впечатления и стойкий зимний загар.

4. Рыбалка

На лососевых, чавычу, кижуч, микижу, хариус, голец. В Камчатской области встречаются преимущественно представители четырех родов лососевых: тихооокеанские лососи, тихоокеанские благородные лососи и гольцы. Очень интересна морская рыбалка. Лов палтуса, терпуга и трески, окуня разрешается с момента открытия и до окончания навигации маломерного флота.

5. Сплав, рафтинг

Сплавы интересны как новичкам, так и опытным туристам. Привлекательность такого путешествия заключается в удаленности рек от дорог, но для этого в некоторых случаях требуется многодневный поход к месту начала сплава, либо вертолетная заброска. Сплав по камчатской горной реке непрост. Как вы уже поняли, такой отдых полон разнообразных впечатлений.

6. Хели-скай

Этот увлекательный вид экстремального спорта, особенно популярный в последние годы, берет свое название от английского heli-ski, то есть «вертолыжи».

Вертолет доставит вас на любой из вулканов Камчатки и оставит на дикой вершине. Перед вами – только великолепный пейзаж, снежный покров и крутой спуск, при мысли о котором захватывает дух. Вы несетесь на лыжах или сноуборде к подножию вулкана, где вас ждет вертолет, готовый отвезти на новую вершину.

7. Катание на собачьих упряжках

«Берингия» – традиционная гонка на собачьих упряжках, которая стала главным событием зимы не только для камчатцев. Она известна во всем мире и вошла в Книгу рекордов Гиннеса.

8. Этнографический туризм

Особый интерес представляет история и этнография коренных малочисленных народов Камчатки.

9. Конные маршруты

Во время конной прогулки вы увидите нетронутую природу Камчатки. Спокойный ход лошади позволяет любоваться местной флорой и фауной. Вы встретите в пути и зайцев, и лис, и бурых медведей. Из-за своих немалых размеров медведи часто попадают в поле зрения, и вы сможете наблюдать их в естественной среде обитания.

10. Дайвинг

Камчатка с радостью откроется вам в новом ракурсе, позволит погрузиться в подводный мир холодных вод, не уступающий тропическим морям по буйству красок и разнообразию живых форм.

11. Джип туры

Профессиональные гиды-водители провезут Вас по труднопроходимым местам и покажут самые сокровенные уголки Камчатки: скалы «Три брата», Малки, пещеры вулкана Горелого, термальные источники, вулкан Козельский. Период проведения джип туров с июня по октябрь.

12. Прибрежные круизы по Авачинской бухте

Известно, что Авачинская бухта – самая большая в мире. Она покорит вас своей красотой, в нее невозможно не влюбиться с первого взгляда. Утром вы подниметесь по трапу на прогулочный корабль. Если повезет, то рядом с пирсом можно увидеть лежбище сивучей и морских котиков. Запах моря, шум волн и крик чаек будут сопровождать вас во время прогулки. Со всех сторон бухту окружают сопки и величественные вулканы, поражающие своим великолепием. Корабль направляется к морским воротам в Тихий океан.

Обернитесь – вы увидите улицы Петропавловска-Камчатского, сбегающие по зеленым террасам к Авачинской бухте. Теперь посмотрите вперед – перед вами знаменитые скалы «Три брата».

Это только краткое описание того, что можно увидеть на Камчатке. Средний тур стоит от 1300 Евро на человека на 14 дней с проживанием, питанием, экскурсиями, страховкой, авиаперелёт оплачивается отдельно. Увидеть всё это великолепие вы можете обратившись в Житомире в туристическое агентство ДАТУР. Мы подберём для вас оптимальный туристический маршрут на Камчатку.

Адрес офиса Туртесс в Житомире, турфирмы “ДАТУР”:
10001,г. Житомир, ул. Киевская, 79
Телефоны: 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
098-78-032-89, 063-63-68-262
067-410-51-73, 050-463-22-21

Оксана Козловская, директор туристической фирмы “ДАТУР” в Житомире: “Воспользуйтесь нашим сервисом подбора тура от Туртесс Тревел. «Туртесс Партнер» – сеть избранных туристических агентств, объединенных брендом Turtess Partner, обладающих определенными привилегиями со специально подготовленным персоналом и передовой технологией в туризме. В настоящее время под брендом «Туртесс Партнер» успешно работает более 40 туристических агентств Украины.”