Обзор всех матчей недели 1/8 Лиги Чемпионов. Ждём завтрашней жеребьёвки

Во вторник и среду были сыграны ещё четыре встречи 1/8 Лиги Чемпионов. Первыми вышли на поле на Мюнхенской Алианс-Арене «Бавария» и итальянский «Интер».

На этом матче можно сделать особый акцент, потому что из всех четырёх матчей, которые были сыграны, этот матч получился самым интересным и прошел в захватывающей борьбе.

Игра началась с бурных атак итальянской команды и уже на пятой минуте форвард «Интера» Это’О открывает счёт. Но в середине первого тайма «Бавария» берёт инициативу в свои руки и отыгрывает два мяча. Напомним, что в первом матче «Бавария» в гостях выиграла 1:0. При таком «раскладе» «Интеру» нужно было забивать два гола и не пропускать в свою ворота. И это подопечным тренера Леонардо удалось, на глазах тысяч болельщиков «Баварии». Такой драматической развязки двуматчевого противостояния давно не видел европейский футбол. На 88-й минуте македонец Пандев, забив третий мяч за «Интер», оставил «Баварию» за пределами Лиги Чемпионов. Счет игры 2:3

В другом матче вторника сошлись «Манчестер-Юнайтед» с марсельским «Олимпиком». В первой игре была нулевая ничью, поэтому шансы у команд были равными, если, конечно же не учитывать фактор своего поля, который играл на пользу «МЮ». И, как оказалось впоследствии, этот фактор и оказался решающим – «красные дьяволы» разобрались с французами со счётом 2:1. Напомним, что два мяча в ворота «Олимпика» забил Хавьер Эрнандо Чичериту – молодой мексиканский нападающий, для которого этот матч стал настоящим успехом. Его же и признали лучшим футболистом этой игры. Кстати, англичане забили и третий гол, но… уже в свои ворота. Защитник «МЮ» Браун, после подачи углового, срезал мяч в свои ворота и на некоторое время дал шанс марсельцам надеяться на положительный для себя исход матча.

Вчерашний день в Лиге Чемпионов ознаменовался разгромом «Лиона» мадридским «Реалом». Счёт 3:0, в предыдущем матче в Лионе сыграли 1:1. В начале матча «Лион» немножко прижимал соперников, но это длилось лишь до первого забитого мяча. Потом последовало ещё два мяча. «Лион» уже ничего не смог предоставить в ответ. «Реал» проходит дальше.

И последний матч 1/8 финала Лиги. «Челси» принимало датский «Копенгаген». При множестве голевых моментов, созданных английским клубом, забить хозяевам не удалось. Счёт 0:0, но в первой игре в Дании, «Челси» обеспечило себе нынешний результат, обыграв датчан со счётом 2:0. И хотя «Копенгаген» дальше не прошёл, безусловно, этот сезон для них уже характеризуется как очень удачный. Было видно, что в конце матча футболисты датского клуба уходили со стадиона с высоко поднятыми головами.

А сегодня не забываем о том, что в 20-00 часов по киевскому времени «Динамо» Киев в ответной встрече будет сражаться за выход в четвертьфинал с английским «Мансити». Желаем нашим футболистам удачной игры а всем болельщикам украинского футбола положительных эмоций по окончанию матча!

Спортивный обозреватель Геннадий БЯЛИК

Предлагаем читателям в комментариях к этой статье написать свой прогноз результата матча “Манчестер-Сити”-“Динамо”. А уже завтра мы посмотрим, кто из Вас окажется прав. А тот ,кто первый угадает результат матча – получит от Репортер Житомира приз!