Очаровательный Львов. Украина туристическая. Отзыв о путешествии на конкурс ДАТУР – тур в Европу в подарок!

Конкурсант №5: Елена

Под шум поезда я со своими друзьями неслась на встречу с прекрасным городом Львовом. Скажу сразу, что я всегда хотела побывать в этой столице Западной Украины. Но найти компаньонов для поездки было не так просто.

Постоянно мешало что-то, и никак не удавалось совершить задуманное. Но в один из зимних дней наша дружная компания решилась на поездку.

Львов встретил нас замечательной, не по-зимнему теплой погодой. Поселились мы в одном старинном доме. А так как наша компания приехала в город вечером, то мы решили отложить знакомство со Львовом до завтра.

Представьте, как мы были разочарованы, когда на утро увидели, что с неба льет дождь, а у нас нет ни единого зонтика. Но большинство из моих друзей были настроены решительно: во что бы то ни стало, пойти осматривать город. Никому не хотелось целый день просидеть в помещении. К счастью, через несколько часов выглянуло солнышко, и мы начали знакомство со Львовом.

Бродить по улицам было одно удовольствие. Архитектура города поражала своим великолепием и удачным соединением разных стилей и эпох. Хотя некоторые дома были отреставрированы, но они ничуть не утратили своего шика. Старинные вымощенные улочки хранили в себе историю города. Гостеприимные жители помогали нам ориентироваться на местности. Жители Львова – это люди, которые ценят свою культуру, историю и гордятся своей национальностью. А еще жители города очень отзывчивы и приветливы.

Мы посетили много достопримечательностей: Оперный театр, Кафедральный собор, Музейную площадь. Побывали на проспекте Свободы и наполнились духом Украины. Зашли на самую высокую точку Львова под названием Высокий замок. Самые храбрые из нас не побоялись пройтись на Личаковское кладбище. Необычная красота Стрыйского парка восхитила нас. Небольшие озерца, разноцветные цветы и множество деревьев заставили нас полностью расслабиться и воссоединиться с природой.

Пообедав в одном из кафе города, мы попробовали настоящие украинские блюда, которые не сравнятся по вкусовым качествам с заграничными деликатесами. Еще раз убедившись, что этот город неповторим, решили продолжить экскурсию.

Жаль, что поездка длилась недолго. Но за это короткое время я успела влюбиться во Львов. И прощаясь с ним, я себе пообещала, что еще не раз сюда вернусь.

Организаторы конкурса “ДАТУР” – тур в Европу в подарок!”:

ТА «Датур»: (0412) 36-12-33 ,41-27-60, 0674105173,

Главный редактор Репортер Житомира Сергей ФЕЩЕНКО (067) 2949035