Сегодня Житомир присоединится к “Часу Земли”

Cегодня, 26 марта, в 20.30 ч. приглашаются все желающие присоединиться к Всемирной кампании «Час Земли». Акцией предусмотрено отключение электроэнергии на один час с 20.30 до 21.30 с целью привлечения внимания общественности к проблеме изменения климата.

Помещение Житомирского городского совета на указанное время будет полностью символически отключено от электроснабжения для акцентирования внимания населения об необходимости мер по сохранению электроэнергии, сообщает управление по связям с общественностью городского совета.

В этом году Житомир впервые официально присоединился к кампании «Час Земли». Акцию также поддерживают Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережения Украины, более 20 городов Украины, более 4000 городов из 127 стран мира.

Напомним, что Всемирная кампания «Час Земли» была учреждена в 2007 году. Ежегодно к ней привлекаются десятки миллионов граждан.

Кроме символического выключения света на 60 минут, нынешняя акция делает упор на необходимости ежедневных действий каждого гражданина, компании и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, бережного использования ресурсов для преодоления изменения климата и достижения гармонии с природой. Кампания «Час Земли» проводится по инициативе крупнейшей природоохранной организации – Всемирного фонда природы (WWF).