В Житомире покажут фильм Джузеппе Торнаторе “Легенда о 1900” (трейлер)

3-го марта в Житомире ценители элитарного кино смогут насладиться просмотром фильма Джузеппе Торнаторе “Легенда о 1900”. Сеанс по традиции пройдёт в общежитии училища культуры (ул. 1-го Мая, 22а).

Клубный взнос: 10 гривен
Начало сеанса: 18.00

“Легенда о 1900” – фильм-эпопея, ибо на одном-единственном корабле уместилась целая эпоха, целый мир. Удивительный мир музыки, дружбы, любви, страдания, проходящих перед глазами героев в течение многих лет. Это история гениального пианиста, родившегося и всю жизнь прожившего на корабле, где он прославился игрой на рояле.

Повествование ведётся от лица его друга-трубача, игравшего с ним в оркестре.
Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.

Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лимон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду. Кончается всё тем что в послевоенное время друг-трубач находит старый корабль Вирджиния которую хотят взорвать. Он пробует доказать всем, что на корабле остался челевек. Но ни кто ему не верит. Но благодаря старой пластинке они смогут втретится в трюме корабля и Дэнни Будман Т. Д. Лимон 1900-й говорит что не хочет уходить с Вирджинии и что хочет умереть вместе с кораблём, друг-трубач уходит…

Дэнни Будман Т. Д. Лимон 1900-й начинает играть на пианино и через некоторое время корабль взрывается посреди океана……