“Есть на земле любовь”: в Житомире состоится концерт знаменитого белорусского барда Алексея Нежевца

Послезавтра, 15 апреля в Житомире состоится очередное культурное мероприятие – в 19 часов вечера в зале Дворца культуры (улица Первого Мая, 12) состоится концерт знаменитого белорусского барда Александра Нежевца, который посещает Житомир в рамках своего тура по городам Украины.

Нежевец Алексей Александрович, автор-исполнитель, композитор, аранжировщик, поэт. Родился в городе Минске 19 сентября 1976 года. В 1993 году поступил на мехмат БГУ, по специальности математик. Профессионально занимался спортом? бальными танцами, восточными единоборствами. Член сборной БГУ по ритмической гимнастике и спортивной аэробике. В составе сборной РБ принимал участие в международных соревнованиях.

На гитаре начал играть в 1990 году, а в 1992 году написал первую песню. Многократный лауреат и дипломант фестивалей авторской песни в РБ и за её пределами. Алексей Нежевец является гостем и участником жюри многих белорусских фестивалей, а также одним из организаторов концертов АП в Минске и фестиваля «ФЭСТ-А-БГУ» (Минск).

Неоднократно выступал с концертами в клубах и на больших сценах. В 1999 году вместе с Г.Тучковским и рядом энтузиастов стал основателем Клуба авторской песни Белорусского государственного университета. Является бессменным руководителем Клуба, его идейным вдохновителем.

Приглашаются все желающие!