Майские праздники: Львов и Закарпатье

Майские праздники – это несколько выходных дней в конце апреля – начале мая.

Отдых на майские праздники – великолепная возможность отдохнуть от трудовых будней!

Туристическая агенция “ДАТУР” предлагает всем житомирянам отличную возможность спланировать “маёвку” не привычных лесных массивах под Житомиром, а, примером, в живописных местах Львова и Закарпатья.

Итак, ДАТУР, предлагает такие горящие туры на майские праздники 2011:

1. МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ЗАКАРПАТЬЕ

6 мая

22:00 Выезд из Житомира

7 мая

09-00 Прибытие в Мукачево (поселение в гостиницу: в номерах душ, туалет, ТV). Экскурсия по Мукачево: обзорная экскурсия по городу с посещение замка «Паланок» (одного из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий), краеведческого музея, Свято-Николаевского женского монастыря, пешеходная экскурсии по центру города.

Выезд в город Берегово. Купание в термальном бассейне (бассейн находиться под открытым небом температура воды 36-38?С круглый год, лечебная минеральная вода с глубины 1080 м, обогащенная йодом, натрием, кремнием). Дегустация вин закарпатских вин местных виноделов (по желанию). Возвращение в гостиницу. Отдых.

8 мая

Выселение из гостиницы. Долина нарциссов — живая легенда Закарпатья (г. Хуст). В уникальном биосферном заповеднике, расположенном в 4 км от закарпатского города Хуст, только раз в году, с середины и до конца мая можно увидеть уникальное явление природы — цветение Долины нарциссов.

Выезд на экскурсию в город Ужгород: обзорная экскурсия по городу с помещением Ужгородского замка, картинной галереи, самой длинной в Европе липовой аллеи (2,2 км), этнографического комплекса и фольклорного ресторана «Деца у Нотаря», на территории комплекса для посетителей расположен настоящий музей, где представлена уйма всевозможных этнических экспонатов.

Посещение санатория «Карпаты» Замок Шербургов – бывшей резиденции графа Шенборна. (именно здесь снимались кадры фильма «Семнадцать мгновений весны»). Ориентировочно: 20:00 выезд

9 мая

07:00 приезд в г. Житомир

Стоимость тура – всего 590 гривен! В стоимость входит: проезд, проживание, транспортное и экскурсионное обслуживание, медицинская страховка. В стоимость не входит: питание, входные билеты

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКЕ ВО ЛЬВОВЕ (1-3 и 8-9 мая)

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

01:00.Выезд из Житомира. 8:00-9:00 – приезд во Львов. Поселение в гостиницу. Отдых. 11:00 – выезд на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу. Вы посетите смотровую площадку “Высокий замок”, музей оружия “Арсенал”, Рыночную площадь, музей ” Королевские залы”. Проголодались? Пора подкрепиться. В кофейне ” Золотой дукат” Вам предложат выпить черно-красный и черно-оранжевый шоколад, кофе с черносливом и сливками и др.

Продолжим нашу экскурсию. Вы увидите главный римско-католический храм Украины – собор Успения Богородицы, Доминиканский костел, Армянский собор, сувенирный рынок и многое другое. Закончим нашу экскурсию посещением Лычаковского кладбища. 18:00 Ужин в кафе «Пузата хата» (оплачивается самостоятельно)

ДЕНЬ ВТОРОЙ

10:00 – выселение из гостиницы. Выезд на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу. Вы увидите Оперный театр, Памятник Шевченко, “Шляхетське казино”( Дом ученых), университет, дворец Галуховских, дворец Бельских, Собор Св. Юра, Политехнический университет, Костел Марии-Магдалены, Дворец Потоцких. Желающие могут заменить экскурсионная посещение аквапарка.

15:00 – обед в кафе “Пузата хата”( оплачивается самостоятельно). 16:00 – выезд из Львова. 24:00 – предположительное прибытие в Житомир.

Стоимость тура – всего 445 гривен + 40 грн (входные билеты)

В стоимость тура входит: проезд Житомир-Львов-Житомир, проживание в гостинице, экскурсионное обслуживание, страховка. В стоимость не входит: входные билеты в музеи 40 гривен, питание.

Примечание: В свободное время транспортное обслуживание не предусмотрено. Для комфортного путешествия рекомендуем иметь удобную обувь, теплые вещи. Для посещения аквапарка необходимо иметь с собой купальные принадлежности. Туристическое агентство оставляет за собой право изменять порядок, количество, время экскурсий и заменять их на равноценные. Туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в 3-х местных номерах.

Приятного отдыха и позитивных впечатлений от майских праздников всем желаем житомирская туристичекая агенция “ДАТУР”!