Новинка сезона 2012 года: ТА «Датур» в Житомире проводит набор детей в летний лагерь “Матрица”

«МАТРИЦА» – для молодых людей от 9 до 17 лет, предпочитающих активный образ жизни, с эксклюзивной анимационной программой.

Болгария. Курорт “Белая лагуна”. Детский спортивно-оздоровительный комплекс «Denica. Golf». Детский и молодёжный отдых в Болгарии 2012. “Датур” уже сейчас предлагает услуги раннего бронирования летнего отдыха Ваших детей!

Месторасположение и территория!

Лагерь расположен на полуострове Белая лагуна в 7 км от курортных городов Балчик и Каварна, в исключительно экологически чистом, благоприятном для детского отдыха и оздоровления месте, на территории природоохранного заповедника, на холме, непосредственно на берегу моря. Территория комплекса – 15 га. Она огорожена и круглосуточно охраняется. Территория очень зеленая, с многочисленными деревьями, цветами, зелеными лужайками. На территории много цветущих роз и плодовых деревьев.

На территории комплекса располагаются: три небольших корпуса 2, 3 и 4*; три бассейна с лежаками и зонтиками; один из бассейнов имеет зону “джакузи”; многофункциональная спортивная площадка с асфальтовым покрытием для игры в баскетбол, волейбол, фризби; травяная площадка для мини-футбола; большое футбольное поле с травяным покрытием; столы для настольного тенниса; оборудование для занятий борьбой и рукопашным боем; тренажерный зал.

Кроме этого: оборудованная “туристская тропа”; сцена для представлений и анимации; терраса для проведения дискотеки; площадки для игр и отрядных сборов; уютные холлы для игр и свободного общения; 2 небольших кафетерия, где можно заказать прохладительные напитки, чай и кофе, конфеты, шоколад, выпечку; небольшой компьютерный зал, бесплатный WI-FI – интернет; зал для интеллектуальных занятий.

А также: игровая с многочисленными и разнообразными игрушками; зал тихих игр, в котором собрана прекрасная коллекция разнообразных настольных игр для детей всех возрастов: пазлы, конструкторы, тематические и развивающие игры, всевозможные лото, наборы для поделок, вышивания и даже выжигания. Конечно, шашки и шахматы.

Проживание!

На территории центра расположено 3 корпуса:

1-ый корпус, 4*. Рассчитан на 100 человек. Самый новый и современный корпус. Расположен непосредственно на вершине холма и имеет потрясающий вид на бухту и море. Корпусу принадлежит небольшой, очень красивый бассейн с массивными деревянными лежаками, зонтиками, уютными уличными креслами и столиками.

Проживание в просторных апартаментах, имеющих гостиные и спальни. Апартаменты имеют суперсовременный дизайн, просторные балконы, оснащены современными телевизорами. Имеют кухонные стенки с посудой и оборудованием для приготовления горячих напитков. В апартаменте: новая современная мягкая мебель в гостиных, встроенная кухня, большой стол со стульями, тумбочка для телевизора, платяные шкафы. В спальне – новые кровати, тумбочки и полочки для книг и личных вещей.

Оборудование: современный телевизор, холодильник, санузел с современной душевой кабиной и сантехникой, просторная терраса с комплектом мебели. Все помещения кондиционированы.

2-ой корпус, 3*. Рассчитан на 100 человек. Невысокое трехэтажное здание с небольшими балконами. Уютный холл с мягкой мебелью, большой плазменной панелью, помещениями для отдыха и игр. Имеется холл для тихих игр, оборудованный компьютерами, потолок в котором имеет специальную подсветку, имитирующую звездное небо!

Комнаты небольшие, но уютные. Свежий ремонт. Качественные, крепкие двери. Проживание по 2-3 человека. В каждой комнате: кондиционер, санузел с душевой кабинкой и современной сантехникой, терраса. Мебель качественная, современная.

3-ий корпус, 2*. Рассчитан на проживание 60 человек. Небольшое двухэтажное здание с небольшим холлом, собственным залом кафе, столики которого расположены, в том числе, и на террасе.

Корпус имеет собственный бассейн, наиболее просторный и глубокий, по сравнению со всеми остальными.

Проживание по 2- 4 человека. Комнаты достаточно просторные, с небольшими прихожими. В каждой комнате: Вешалка и место для обуви при входе, кровати с прикроватными тумбочками, платяной шкаф, небольшой стол. На окнах шторы. Мебель качественная, современная, санузел с душем, терраса.

Все три корпуса объединены в единый комплекс общим забором. На въезде имеется КПП с охраной, небольшая парковка для туристических автобусов. Все оборудование лагеря, спортивные площадки, кафе, бассейны одинаково доступны для всех детей, независимо от того, в каком корпусе они проживают.

Пляж

Находится в 100 м. от лагеря. К пляжу ведет специально оборудованная лестница с крепкими и надежными перилами. Пляж песчаный, чистый, местами с вкраплениями мелкой гальки. Пляжная полоса не очень широкая. Количество туристов в этих местах не очень велико. Для лагеря выделена отдельная территория, оборудованная зонтиками. Вход в воду пологий.

Пляж находится в небольшой бухте, поэтому крупные волны бывают редко. На пляже работает команда собственных спасателей лагеря. Проводится пляжная анимация.

Питание

Администрация лагеря уделяет качественному питанию детей огромное внимание. Меню разработано профессиональными диетологами и строго соблюдается. Питание 5-ти разовое: завтрак – шведский стол; обед и ужин – по меню; полдник и поздний ужин – фрукты, чай, компот, сок; молочная продукция, разнообразная выпечка. Все дети, отдыхающие в лагере, питаются абсолютно одинаково, независимо от того, в каком корпусе они проживают.

Медицинское сопровождение и оздоровление

В состав педагогической команды лагеря входит собственный русскоговорящий доктор из С-Петербурга. Доктор круглосуточно находится на территории лагеря и тщательно следит за здоровьем детей, контролирует процесс приготовления пищи, осуществляет необходимые профилактические, оздоровительные, а при необходимости и лечебные мероприятия.

В распоряжении врача лагеря находится оборудование для изготовления кислородных коктейлей, ингаляций, травяных лечебных чаев. За небольшую дополнительную плату предлагается изготовление свежевыжатых соков, проведение лечебных и оздоровительных сеансов массажа.

Также, в 10 минутах от лагеря, проживает врач, обслуживающий детей и сотрудников лагеря при наступлении страховых случаев. Он же, при необходимости, решает вопросы с госпитализацией, проведением диагностического обследования и т.п. Данный специалист сотрудничает с лагерем уже несколько лет и пользуется заслуженным доверием и уважением сотрудников комплекса. Медицинская помощь оказывается круглосуточно.

Досуг: анимационная, спортивная и развлекательная программа!

Матрица – это особая территория и особый мир, разительно отличающийся от привычного и свободный от повседневного. В Матрице каждый достойный обретет новые способности, укрепит свой дух и сделает более совершенным свое тело. Жители Матрицы научатся двигаться легко и естественно, станут более сильным и выносливым, научатся смело смотреть в лицо опасности и справляться с ситуациями, требующими предельного самоконтроля и уверенности в себе.

Благодаря Матрице вчерашние школяры смогут погрузиться в удивительный, фантастический мир, где очень многое будет зависеть от них самих. И самое главное, они смогут по-настоящему раскрыть собственный потенциал и обрести настоящих верных друзей, которые останутся с ними навсегда!

Три основые составляющие лагеря: ФИТНЕС. ТАНЦЫ. СПОРТ!

Лагерь имеет уникальные возможности для занятий спортом. Он расположен в уникальном, экологически чистом месте, вдалеке от многолюдных курортов и промышленных объектов.

Кроме того:

На расстоянии 7-ми км от лагеря, в г. Коварна, расположен современный многофункциональный спортивный комплекс “Калиакра”, располагающий 3-мя футбольными и баскетбольным полями, теннисным кортом, профессиональным бассейном. Лагерь имеет договор, на основании которого, за небольшую дополнительную плату, спортивные группы могут пользоваться инфраструктурой комплекса.

На расстоянии 4-х км от лагеря расположен суперсовременный гольф-центр “The Academy of Golf at BlakSeaRama”. Отдыхающим в лагере ребятам предлагается уникальная возможность пройти курс обучения в гольф-академии!

Непосредственно рядом с лагерем расположена частная конеферма, предлагающая курсы обучения выездке и обращению с лошадьми.

Спортивные возможности самого лагеря

Многофункциональная спортивная площадка с асфальтовым покрытием для игры в баскетбол, волейбол, фризби; травяная площадка для мини-футбола; большое футбольное поле с травяным покрытием; столы для настольного тенниса; оборудование для занятий борьбой и рукопашным боем; тренажерный зал; оборудованная “туристская тропа”

Инвертарь для занятия спортом

Велосипеды, спортивный батут, каноэ и лодка с парусом, джамперы, спортивные луки (для занятий стрельбой из лука), оборудование для организации походов и спортивного туризма, оборудование для занятий футболом, баскетболом, волейболом, фризби, теннисом, бадминтоном и множеством других видов спорта.

В педагогической команде лагеря – профессиональные тренеры, фитнес-инструкторы, профессиональные инструкторы по обучению спортивным и современным танцам, имеющие огромный опыт собственных выступлений и обучения детских и молодежных групп, победители российских и международных танцевальных конкурсов. Будущие короли танцполов смогут попробовать свои силы в классическом и современном танце, а также в таких стилях как: tecktonik, Hip-Hop, New Style, Dram’and’Bass. И не только!

Лагерь приглашает детей и подростков, увлекающихся спортом, современными танцами, фитнесом, туризмом. Но готов предложить прекрасную возможность и для тех, кто пока еще только мечтает о будущих победах. Мы надеемся найти подход к каждому из будущих жителей “Матрицы”.

Безусловно, спортивными баталиями и танцевальными выступлениями жизнь лагеря не ограничится. Кредо нашей анимационной команды – ни минуты для безделья или пустого времяпрепровождения. Каждый час должен быть занят полезным, увлекательным, веселым делом.

День лагеря начинается с зарядки. 3 уровня интенсивности на выбор: экстремальная, фитнес и зарядка для ленивых. Йога – для любителей. Дважды в день – всевозможные пляжные развлечения. После утреннего пляжа и сиесты – тренировки, репетиции, соревнования. Спорт – в полный рост. Для интеллектуалов – собственная программа! Возможны занятия английским и французским языками.

Но самое интересное, конечно же, происходит вечером. Веселые праздники, грандиозные шоу, забавные интеллектуальные турниры. Праздник каждый день! А поздним вечером – настоящая дискотека или кино на большом экране. По выходным возможны выезды на большую дискотеку в Балчик или в Варну. Два раза в неделю – экскурсии по приемлемым ценам.

Педагогическое сопровождение

Педагогическое сопровождение и аниматорская программа реализуются педагогической командой частной школы “Взмах” из С-Петербурга.

Педагогическая команда лагеря состоит из группы аниматоров (6 чел.), вожатых и сопровождающих организованных групп. Каждый ребенок, приезжающий в лагерь вне организованной группы, распределяется по отрядам. Каждая группа из 15 детей имеет собственного вожатого. Организованные детские группы, не имеющие достаточного количества сопровождающих, получают дополнительного вожатого.

С ребятами работают умные, интересные, творческие, многое знающие люди. Для каждого из них работа с подростками – это образ жизни. С ними никогда не бывает скучно! С ними можно и повеселиться, и посоветоваться, и поговорить на самые серьезные темы.

В стоимость входит:

• Проезд автобусом (еврокласса)
• проживание в соответствующем корпусе;
• пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин);
• медицинское сопровождение;
• увлекательная анимационная программа;
• смена постельного белья (1 раз в неделю) и полотенец (2 раза в неделю);
• ежедневная влажная уборка;
• наличие горячей воды круглосуточно;
• пользование бассейнами с 9.00 до 18.00;
• пользование зонтами и лежаками;
• пользование спортивными площадками;
• предоставление спортивного инвентаря;
• использование сейфа для руководителей групп (хранение ценных вещей);
• круглосуточная охрана территории;
• спасательная служба на пляже и у бассейна;
• проживание и питание одного сопровождающего на каждые 15 детей;
• курортная такса;
• медицинская страховка;

В стоимость не входит:

• трансфер из Варны – 15 евро с чел. (при авиа туре);
• экскурсионный пакет.
• консульский сбор посольства Болгарии от 18 до 60 лет.

БОЛГАРИЯ – Лето 2012. Отличный решение в эти дни – раннее бронирование детского и молодёжного отдыха в Болгарии

Оксана Козловская, директор туристической фирмы “ДАТУР” в Житомире: “Из года в год раннее бронирование детских туров в Болгарию становится все более популярным среди туристов Украины. Раннее бронирование туров способствует экономии Ваших средств, позволяя насладиться прекрасным отдыхом в этой удивительной стране с минимальными затратами!

По итогам работы за 2010 год турагентство “Датур” награждено сертификатом от Туртесс Тревел – “Платиновый клуб 2010″. Это высшая степень оценки за безупречное сотрудничество и успешную реализацию туристического продукта от ведущего туроператора Украины.”

Адрес офиса Туртесс партнер в Житомире:

10001,г. Житомир, ул. Киевская, 79
Телефоны: 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
098-78-032-89, 063-63-68-262
067-410-51-73, 050-463-22-21