Победителем областного фестиваля «Мама, папа, я – спортивная семья 2011» стала семья из Житомира

7 апреля 2011 в помещении спортивного зала СОК «Авангард» состоялся областной фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья 2011». Фестиваль проводился по инициативе Житомирского областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» с целью привлечения населения к здоровому образу жизни.

Всего в соревновании приняли участие 10 команд из Житомирского, Коростенского, Любарского, Брусиловского, Попельнянского, Малинского районов и из городов Житомир, Малин, Новоград-Волынский. Соревнования начались выступлениями юных каратистов клуба «Джиттэ» под руководством Макресовой Веры и коллектива по восточному танцу Екатерины Самолюдченко.

Спортивные семьи мерили свои силы в эстафете с лавкой и мячом, хоккейной эстафете, баскетбольном конкурсе, эстафете с самокатом и эрудит-викторине. Об этом сообщает управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации.

В итоге первое место заняла семья Добржанских (г.Житомир), второе – семья Суботенко (Попельнянский район), третье – семья Регелюк (Малинский район). Все участники получили грамоты за участие в соревновании, а призеры кроме того были награждены волейбольными мячами.